Los-Nr. 117 | A27
0117-Drei Eierbecher
65
65
Meissen 19. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Voller grüner Weinkranz. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1. Wahl), Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 11 cm, Höhe ca. 7,5 cm. Guter Zustand.