Los-Nr. 124 | A27

0124-Paar Biedermeiertassen

Meissen 19. Jh. Tiefgemuldete Untere mit Rosendekor und breitem Goldrand sowie Schattenrisse in Vignetten auch in den Tassen mit Schwanenhenkel. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarken und Malermarken (Hausmalerei). Durchmesser Untere ca. 14,5 cm, Höhe Tasse ca. 6,5 cm. Guter Zustand.