Los-Nr. 125 | A27

0125-Großer Teller Meissen

19. Jh. Porzellanmanufaktur Meissen. Runder, tiefgemuldeter Korpus mit Reliefrand und Blumenbuket mit drei Beiblumen im Spiegel und Streublumen auf der Fahne. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke und Formnummer 24. Durchmesser ca. 32 cm, Höhe ca. 5 cm. Chip am Rand.