Los-Nr. 134 | A27
0134-Senftöpfchen
45
45
Meissen 20. Jh. Auf Presentoir mit passendem Löffel. Unterschiedliche unterglasurblaue Schwertermarken (1. Wahl), Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 10,5 cm. Knospe mit Chips.