Los-Nr. 159 | A27
0159-Restservice Meissen
20. Jh. Porzellan blau bemalt. Meist Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Zwiebelmuster. Insgesamt 28 Teile. Diverse Teller, Kerzenleuchter Senftöpfchen mit Löffel etc. U.a. ein großer Kuchenteller (ca. 34 cm). Jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke teils mit Schleifstrichen, teils Formnummern und Malermarken. Guter Zustand, Knauf der Butterdose altrestauriert.