Los-Nr. 181 | A27
0181-Blattschale
75
75
KPM Berlin 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Form Kurland. Reliefrand und Blumenbuket mit Schmetterlingen. Reiche Goldstaffage. Unter dem Boden Zeptermarke und Reichsapfelmarke sowie Malermarken. Größe ca. 24 x 19 cm, Höhe ca. 6 cm. Guter Zustand.