Los-Nr. 471 | A27

0471-Blütenbrosche

140
140
Deutsch Mitte 20. Jh. GG 585 punziert. Naturalistisch gearbeitet mit grünen Blättern und rosafarbener Blüte aus Halbedelsteinen. Im Stempel ein gefasster Rubin. Größe ca. 60 x 30 mm, Gewicht ca. 11 Gramm.