Los-Nr. 490 | A27

0490-Paar Jugendstil Ohrhänger

Deutsch um 1910. GG 585 (nicht punziert, aber geprüft). Bogenbrisur mit je einem tropfenförmigem, beweglichem Amethysten in Blütenfassung von zusammen ca. 10 Carat. Länge ca. 3,5 cm, Gewicht zusammen ca. 4,5 Gramm.