Los-Nr. 514 | A27

0514-Perlenring

Deutsch 20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Ringschiene mit gebogtem, mit Punktdiamanten besetztem Kopf und einer großen grauen Perle. Durchmesser Perle ca. 10 mm. Ringgröße ca. 54 bzw. 17 Gewicht ca. 4,7 Gramm.