Los-Nr. 528 | A27

0528-Drachenvase

Japan Edo Zeit 18. Jh. Keramikvase mit reicher Malerei mit Samuraiszenen und figürlich gearbeitetem Drachen, sich um den Hals windend. Unter dem Boden rote Pinselmarke. Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 52 cm. Teils bestossen.