Los-Nr. 587 | A27
0587-Ostade, Adriaen von
10000
1610 Haarlem - 1685 Haarlem attr. Oder Werkstatt, Umkreis bzw. Nachfolger. Typische Interieurszene mit Pfeife rauchendem Volk um einen Tisch versammelt und einer Dirne mit Ihrem Galan im Vordergrund. Öl auf Leinwand, doubliert. Größe ca. 75 x 63 cm, der spätere, gestuckte Rahmen ca. 95 x 81 cm. Guter, altdoublierter Zustand mit Craquelé.