Los-Nr. 601 | A27
0601-Genremaler
Wohl Schweiz 19. Jh. Bürgerliches Interieur mit junger Mutter und ihr Kleinkind in der Wiege liegend, nach einem Apfel haschend in der Art von Albert Anker gemalt. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Größe ca. 44,5 x 37,5 cm, Rahmen ca. 53 x 46 cm. Craquelé.