Los-Nr. 602 | A27

0602-Penning-Dupuis, Ernst

180
XIX Jh. Marinemaler. Dampfsegler bei Vollmond in stürmischer See. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1889. Größe ca. 65 x 46 cm, Rahmen ca. 69 x 51 cm.