Los-Nr. 607 | A27

0607-Volkmann, Hans Richard von

1860 Halle - 1927 Halle. Großes Gehöft gegen einen gewittrigen Himmel. Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert (18)97, verso altes Ausstellungsetikett der Berliner Kunstausstellung wohl 1898. Größe ca. 28 x 38 cm, Rahmen ca. 38 x 48 cm.