Los-Nr. 634 | A27

0634-Armbruster, Karl

Bodenseemaler 1. Hälfte 20. Jh. Fischerin auf Ruderboot. Öl auf Platte. Verso bezeichnet 1. Ölbild und datiert 1912 aus Nachlass. Größe ca. 42 x 31 cm, Rahmen ca. 53 x 43 cm.