Los-Nr. 653 | A27

0653-Röder, Georg

55
1867 Gießen - 1958 Wuppertal. Sonne im Rheintal wohl bei Lörrach. Öl auf Platte. Unten rechts signiert und datiert 1943, verso mehrfach bezeichnet. Größe ca. 39 x 50 cm, Rahmen ca. 54 x 65 cm.