Los-Nr. 655 | A27

0655-Aey, Erich

1881 Berlin - 1964 Weil am Rhein. Waldausblick mit Bach an einem sonnigen Frühlingstag auf einen Bergrücken wohl bei Haltingen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 70 x 100 cm, Rahmen ca. 86 x 114 cm. Zustand wie abgebildet.