Los-Nr. 399 | A28
0399-Paar Ohrhänger
Naher Osten 20. Jh. GG 750 (nicht bzw. verschlagen punziert, geprüft). Durchbrochen gearbeitete zweiteilige große Hänger mit Steinbesatz und Flußperlenpampeln. Größe ca. 9 x 3,5 cm, Gewicht zusammen ca. 13,8 Gramm.