Los-Nr. 405 | A28
0405-Topas-Brillantring
260
260
Deutsch um 1970. GG 750 punziert. Glatte Ringschiene mit großem facettiertem Topas, begleitet von sechs Brillanten von zusammen ca. 0,3 Carat, ca. si, weiß. Ringgröße ca. 53 bzw. 17, Gewicht ca. 9,8 Gramm. Topas mit kleinen Bestossungen.