Los-Nr. 427 | A28

0427-Diamant-Smaragdring

170
175
Deutsch 20. Jh. GG/WG 750 punziert. Breite, glatte Schiene mit Weißgoldkopf mit zwölf Punktdiamanten und einem facettierten gefassten Smaragd in der Mitte. Ringgröße ca. 56 bzw. 18, Gewicht ca. 7,6 Gramm.