Los-Nr. 428 | A28

0428-Art Deco Diamantring

270
Deutsch um 1930. WG 750 punziert. Glatte Ringschiene mit geteiltem Kopf. Mittig besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,5 Carat, weiß, ca. vsi-P mit schöner Brillanz. Flankiert von 10 Punktdiamanten. Ringgröße ca. 49 bzw. 15,5, Gewicht ca. 6,1 Gramm.