Los-Nr. 429 | A28

0429-Brillantring

320
Deutsch 20. Jh. GG 750 punziert, Herstellerpunze und gravierter Namenszug "Urs". Breite, sich nach oben verbreiternde Schiene mit gefasstem Brillanten im Übergangsschliff (ca. TW, vsi, ca. 0,3 Carat). Ringgröße ca. 17,5 bzw. 55, Gewicht ca. 8,8 Gramm.