Los-Nr. 432 | A28

0432-Jugendstilring

25
45
Deutsch um 1920. GG 333 undeutlich punziert, geprüft. Glatte Ringschiene mit ovalem, mit Markasiten besetzten Kopf und grünem Farbsteincabochon. Ringgröße ca. 55 bzw. 17,5, Gewicht ca. 2,7 Gramm. Seitlich ein Stein fehlend.