Los-Nr. 503 | A28

0503-Barocker Putto

Süddeutsch um 1700. Jh. Fliegender Leuchterengel in manieristisch verzückter Haltung, den linken Arm nach oben gestreckt, in der Rechten einen Kerzenleuchter haltend. Schwarz und goldfarben über Kreidegrund gefasst. Größe ca. 30 x 30 cm, Höhe ca. 89 cm. Altersbedingt guter Zustand, teils etwas Farbverlust und kleinere Beschädigungen.