Los-Nr. 510 | A28
0510-Art Deco Lampe
Deutsch um 1930. Große Skulptur eines Stahlarbeiters beim Gießen. Stucco, bronzefarben patiniert. Größe ca. 35 x 27 cm, Höhe ca. 54 cm, Gewicht ca. 11,5 Kilogramm. Teils etwas bestossen, Elektrik nicht geprüft.