Los-Nr. 529 | A28
0529-Landschafter
Wohl Holland um 1700. Flusschleife in weiter Vorgebirgslandschaft. Auf einer Landzunge ein Bauerngehöft, auf dem Fluss zahlreiche Kähne mit Figuren. Am Ufer lebhaftes Treiben. Öl auf Leinwand, doubliert und gerahmt. Größe ca. 58 x 78 cm. Rahmen ca. 70 x 90 cm.