Los-Nr. 561 | A28

0561-Hörne

Gasse in einem norddeutschen Dorf. Öl auf Leinwand, rechts unten undeutlich signiert. Größe ca. 32 x 49 cm, Rahmen ca. 44 x 60 cm. Restaurierter Riss im rechten oberen Bildbereich; Sämann vor weiter hügeliger Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 32 x 49 cm, Rahmen ca. 44 x 60 cm.