Los-Nr. 630 | A28

0630-Franke, Hanni

600
(recte Hanny Johann Emil) 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt. Stimmungsvolle Frühlingslandschaft mit Bachlauf. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 55 x 40 cm, Rahmen ca. 67 x 52 cm. Guter Zustand. Franke studierte am Städelschen Institut in Frankfurt.