Los-Nr. 459 | A29
0459-Querfurt, August attr.
450
450
1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien. Reitergefecht bei Vollmond. Öl auf Leinwand. Verso mehrfach bezeichnet A. Querfurth 1696 - 1761 und altes Etikett der Gemälde-Sammlung Geheimen Sanitätsrath Dr. Schmieder, vorne unten am Rahmen Metallplakette. Größe ca. 24 x 32 cm, Rahmen ca. 36 x 42 cm. Vereinzelt Farbabsplitterungen, Craquelé etc.