Los-Nr. 491 | A29
0491-Ortlieb, Friedrich
1839 Stuttgart - 1909 München. Die traumverlorene beim Haarflechten. Öl auf Holz. Unten rechts signiert, verso in einer Schenkungsschrift betitelt. Größe ca. 25 x 15 cm, sehr schöner Rahmen ca. 43,5 x 33 cm.