Los-Nr. 503 | A29
0503-Nature mort
160
160
Frankreich um 1900. Totenschädel mit Weinglas und Rauchutensilien als Allegorie auf die Vergänglichkeit. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert J. Chaime. Größe ca. 37,5 x 46 cm. Ungerahmt.