Los-Nr. 510 | A29

0510-Brauer, Ferdinand

1867 Augsburg - 1941 München. Zwei Knaben am Ufer eines Baches, am Ufer entlaubte Bäume. Kohle auf Papier. Rechts unten handsigniert, links unten bezeichnet Schwabing. Hinter Glas gerahmt. Größe ca. 29 x 46 cm, Rahmen ca. 55 x 38 cm.