Los-Nr. 519 | A29

0519-Mitterfellner, Andreas

260
1912 - 1972. Blick auf Frauenchiemsee mit den Chiemgauer Alpen im Hintergrund. Im Vordergrund eine Pferdeherde mit Personenstaffage. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. Größe ca. 32,5 x 70,5 cm, Rahmen ca. 51 x 88,5 cm. Guter Zustand.