Los-Nr. 526 | A29

0526-Monogrammist H.M.S.W.

Landschaftsmaler, wohl Niederrhein um 1900. Zwei Kühe in idyllischer Landschaft, im Hintergrund eine Windmühle. Öl auf Leiwand. Unten rechts undeutlich monogrammiert. Größe ca. 37 x 54 cm, im prunkvollen Stuckrahmen ca. 62 x 80 cm. Provenienz: Privatsammlung Freiburg i.Br.