Los-Nr. 545 | A29

0545-Schmidlin, Adolf

1868 Lahr - 1954 Freiburg. Vier diverse Portraitstudien, unter anderem Frau Kapfhammer und Herr Dr. Reiners, dieser verso bezeichnet.Unsigniert. Aus dem Nachlass des Künstlers. Leinwandgrößen ca. 32 x 25 cm. 34,5 x 27 cm, 37 x 26 cm, 36 x 26,5 cm.