Los-Nr. 563 | A29

0563-Nagel, Hanna

1907 Heidelberg - 1975 ebd. Sinnendes Mädchen mit Goldfischglas. Feder und Tusche auf Papier. Unten links signiert, verso Sammleretikett mit Literatur. Größe ca. 21 x 15 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 67 x 53 cm.