Los-Nr. 599 | A29

0599-Miotte, Jean,

1926 Paris - 2016 Pignans. Abstrakte Komposition. Prägedruck auf starkem handgeschöpftem Bütten mit applizierter Leinwand und teils polychrom gouachierten Flächen. Unten rechts handsigniert, links nummeriert 74/100. Sehr schönes Blatt mit Unikatcharakter. Größe ca. 79,5 x 60 cm, Blatt ca. 93 x 63 cm. Guter Zustand, oben kleiner Riß außerhalb der Darstellung.