Los-Nr. 292 | A30

0292-Quidenus, Fritz

1867 Freudenthal / Tschechien - 1928 Oberschleißheim bei München. Stillleben mit Blütenstrauß in chinesischer Vase, Fo Hund und Papagei. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 56 x 46 cm, Rahmen aus der Zeit mit Etikett des Rahmenateliers Adrian Brugger in München ca. 73 x 63 cm.