Los-Nr. 295 | A30
0295-Zartmann, Robert
1874 Metz - 1954 Karlsruhe. Blumenstillleben mit gelben Rosen in Jungendstilvase der Karlsruher Majolika. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso Sammlungsetikett mit den Lebensdaten etc. Größe ca. 43 x 35 cm, Rahmen ca. 50 x 42 cm.