Los-Nr. 326 | A30
0326-Luntz, Adolf
1875 Wien - 1924 Karlsruhe. Frühlingslandschaft bei Klein-Steinbach (Ot von Pinzbach bei Karlsruhe). Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1922, verso mit Adresse, betitelt "Pflaumenblüte". Größe ca. 42,5 x 27,5 cm, Rahmen ca. 53,5 x 38 cm.