Los-Nr. 354 | A30
0354-Kurrus, Rudolf
35
35
Markgräfler Maler 20. Jh. Blick auf die Ehrentrudiskapelle auf dem Tuniberg. Öl auf Platte. Unten links signiert, verso bezeichnet und datiert Mai 1977. Größe ca. 38 x 58 cm, schöner Rahmen ca. 50 x 72 cm.