Los Nr. 138 | A31
0138-Sechs Kuchenteller
Sechs Kuchenteller
Meissen 20 Jh. Gestreute Blümchen mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken, einmal mit Durchschliffen sowie Formnummern und Malermarken. Durchmesser ca. 18,5 cm, Höhe ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1,7 kg. Guter Zustand.