Los Nr. 139 | A31

0139-Paar Schokoladentassen

Paar Schokoladentassen Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Zwiebelmuster. Mit Unteren. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, teils mit zweifach durchschliffenem Beistrich sowie Formnummern. Durchmesser der Tasse ca. 12 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Durchmesser des Unteren ca. 18 cm, Höhe ca. 4 cm. Guter Zustand.