Los Nr. 140 | A31
0140-Zwei Bierhumpen
Zwei Bierhumpen
Meissen 20. Jh. Dekor Zwiebelmuster. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl und Formnummern. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 14 cm. Guter Zustand.