Los Nr. 437 | A31
0437-Hundertwasser, Friedensreich
35
35
Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien- 2000 Queensland. Vergoldetes Silber mit Cloisonné. Brosche in weiß, schwarz und blau gehalten. Von Hundertwasser entworfen. Verso signiert, datiert 1991, punziert 925, Kunsthaus Wien Museumsshop. Dazu ein Seidenhalstuch, ebenfalls mit einer Variation nach einem Werk von Hundertwasser, diversen Postkarten mit Hundertwasser Motiven, sowie "Das Buch vom 2 Mai". Größe der Brosche ca. 4 x 3,5 cm. Altersbedingter Zustand.