Los Nr. 449 | A31

0449-Art Deco Armband

Art Deco Armband Theodor Fahrner Pforzheim um 1930. Silber 925 (teils vergoldet) punziert und Schriftzug Fahrner sowie Meistermarke TF im Kreis. Bewegliche, durchbrochen gearbeitete Glieder mit Markasiten und zentral je mit einem facettierten Citrin besetzt. Stiftschließe mit Verschlußacht. Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 33 Gramm.