Los Nr. 457 | A31

0457-Brillant-Saphirbrosche

140
Brillant-Saphirbrosche Deutsch 1980er Jahre. GG 585 nicht punziert, geprüft. Stilisierte Blüten mit einem facettierten Saphir und drei Brillanten im Übergangsschliff von zusammen ca. 0,06 Carat. Größe ca. 3,5 x 1,5 cm, Gewicht ca. 5,9 Gramm.