Los Nr. 488 | A31

0488-Brillantring

350
Brillantring Deutsch 1980er Jahre. GG 750 punziert. Glatte, sich nach oben verbreiternde Schiene mit drei Brillanten im Kopf. Jeweils ca. 0,2 Carat, feines weiß, ca. vsi. Ringgröße wegen der beiden Verkleinerungsdorne schwer zu schätzen ca. 14,5 bzw. 46, Gewicht ca. 8,9 Gramm.