Los Nr. 562 | A31

0562-Konvolut Gebetsschriften

Konvolut Gebetsschriften Indonesien. Holz, teils geschnitzt, teils Rot und Gold gefasst. Zwei Gebetsschriften, sehr dünne, handbeschriebene Holzblätter, zwischen massiven Beihölzern, fächerartig zu öffnen. Dazu eine Schatulle aus dem 20. Jh. mit Schiebedeckel, mit geschnitzten und goldstaffierten Ornamenten. Nicht passend. Größe der Schatulle ca. 41 x 7 cm, Höhe ca. 18 cm. Altersbedingter Zustand.