Los Nr. 637 | A31
0637-Zimmermann, August Richard
Zimmermann, August Richard
1820 Zittau- 1875 München. Hirtin mit Ziegen und Kühen. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso bezeichnet. Größe ca. 32 x 39 cm, Rahmen ca. 38 x 46 cm. Teils etwas Farbverlust.